Уроженка Украины победила в национальном конкурсе «Мисс Япония»

В Японии победу в ежегодном национальном конкурсе одержала уроженка Украины, проживающая долгие годы в стране. Решение жюри вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

Завершился ежегодный конкурс красоты. «Мисс Япония» 2024 была признана Каролина Сиино — 26-летняя модель с украинскими корнями. Она стала первой в государстве титулованной красавицей, которая родилась за его границами. Об этом пишет известный журнал Tokyo Weekender.

Согласно данным зарубежного издания, Каролина родом из Тернополя. Вместе с родной матерью и отчимом модель ещё в 5-летнем возрасте переехала в Японию и свободно говорит на языке страны. Однако то, что победителем национального конкурса стала уроженка Украины, возмутило пользователей социальных сетей. Одной из популярных версий, которое высказали недовольные решением жюри японцы, стало предположение, что девушка выиграла из-за геополитической ситуации в мире.

Ранее «ПЕРВЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ» писал о международном конкурсе «Невская краса», который прошёл в Северной столице. Финалистками стали сразу несколько участниц.

О том, что «Мисс Россия» представила национальный костюм на конкурсе «Мисс Вселенная», можно прочитать здесь.

Фото: pixabay.com

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»