Росприроднадзор запустил уникальную акцию «Новогодняя экоигрушка»

В России стартовала уникальная новогодняя акция. Принять участие и получить приз от федеральной службы по надзору в сфере природопользования сможет каждый желающий.

Росприроднадзор запустил уникальную акцию под названием «Новогодняя экоигрушка». Главная цель организаторов мероприятия – показать, как переработка и повторное использование предметов снижают воздействие на окружающую среду. Для этого они предлагают собраться с семьёй или друзьями и сделать ёлочное украшение. Таким образом можно подарить старой вещи новую жизнь.

Чтобы стать участником новогодней акции, нужно выполнить несколько несложных условий.

  • Создать экологически дружественное елочное украшение. Для этого необходимо использовать только натуральные или переработанные материалы, такие как пластик, различные пробки, стекло или картон.
  • Написать небольшой авторский рассказ о своей уникальной новогодней игрушке и о себе. При этом нужно указать возраст и контактный номер телефона.
  • Отправить свою экопосылку с подробным описанием по адресу: 119017, Москва, улица Большая Ордынка, дом 29, строение 1, «Экоёлка», до востребования.

Стать обладателем призов и различных подарков от Росприроднадзора за самые интересные и оригинальные проекты может каждый.

Акции могут быть разнообразными и служить различным задачам и целям. Одни организуются для развлечения и позитивной атмосферы, другие – для привлечения внимания к определённой проблеме. Ранее «ПЕРВЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ» писал о памятной акции «Дни белых журавлей», которая традиционно проходит в Петербурге. Её участником и соорганизатором выступает депутат «Единой России» Андрей Горшечников.

О флешмобе, посвящённом сердечно-лёгочной реанимации, который прошёл в Петербурге, можно прочитать здесь.

Фото: pixabay.com

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»