Росприроднадзор проверит петербургский фонд помощи бездомным животным

Фото: pxhere.com

Росприроднадзор намерен проверить деятельность петербургского благотворительного фонда «Верность». Причиной этого стала гибель бурого медведя и волка в июле нынешнего года.

Росприроднадзор едет с инспекционным визитом в питомник для бездомных животных «Верность» в поселок Левашово Выборгского района. Ведомство полагает, что в благотворительном фонде помощи ненадлежащим образом ухаживали и жестоко обращались с постояльцами. Информация об этом поступила 20 сентября от новостной службы Росприроднадзора.

В настоящее время запущен процесс согласования визита. В ходе такой инспекции Росприроднадзор проведет тщательный осмотр территории содержания животных. Кроме того, необходимо получить объяснительную от фонда помощи «Верность». Все это поможет разобраться в обстоятельствах произошедшего.

В ведомстве уточнили, что информация о погибших в июле буром медведе и волке от фонда не поступала. Об этом Росприроднадзор узнал из репортажа местных СМИ. В нем говорилось, что сотрудники проявляют халатность и равнодушие, а звери умерли от обезвоживания.

По данным управления, на содержании у «Верности» должны находиться три бурых медведя, 102 волка, включая их гибриды, и рысь. Эти животные принадлежат «Центру реабилитации и реинтродукции диких животных «СИРИН». Также владельцами являются благотворительная организация «Балтийская забота о животных» и частное лицо.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что ветеринарные врачи рассказали, как помочь питомцам после летнего самовыгула.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»