Росприроднадзор проверяет информацию после видео с оранжевым дымом над Кировским районом Петербурга

Росприроднадзор инициировал проверочные мероприятия по факту обнаружения расстилающегося оранжевого дыма в Санкт-Петербурге.

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора сообщило о проведении проверочных работ из-за выявленного в Кировском районе случая. Над территорией промышленного предприятия «Кировский завод» произошел выброс рыжего дыма, зафиксированный проезжающими по ЗСД автомобилями.

В настоящее время ведомство занимается подготовкой документации и намерено объявить предостережение предприятию. Замеченные буро-оранжевые выбросы характерны диоксиду азота, которые зачастую называют «лисьим хвостом». Госорган допускает, что он мог исходить с территории АО «МЗ «Петросталь», которое является дочерним обществом «Кировского завода». Компании должны соблюдать обязательные требования по контролю сбросов в атмосферу, а также не допускать нарушение требований по охране окружающей среды.

20 апреля свидетели запечатлели на камеры мобильных телефонов столб дыма странного цвета. Его окраска менялся от насыщенно-коричневого у земли до ярко-оранжевого в воздухе. Он поднимался снизу и рассеивался над Кировским районном Северной столицы.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в Гатчине разместили датчики мониторинга воздуха после неоднократных жалоб жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»