Флешмоб, посвящённый сердечно-лёгочной реанимации, прошёл в Петербурге

Масштабная обучающая акция для студентов медицинского университета успешно прошла в Северной столице.

В Петербурге состоялся обучающий флешмоб, призванный привлечь внимание к значимости первой помощи при остановке сердца. Мероприятие состоялось в медицинском университете им. И. П. Павлова и было организовано в рамках Всемирного дня «Запусти сердце!». Участниками значимого события стали 80 студентов учреждения. Они провели реанимацию симуляционных манекенов. Предполагается, что полученный навык позволит им в дальнейшем спасти жизнь человека до прибытия скорой.

Проректор ПСПбГМУ, президент Ассоциации анестезиологов-реаниматологов отметил, что оказание первой помощи может быть сложным. Однако, по его словам, при правильных знаниях это становится проще. При этом Юрий Полушин также подчеркнул, что цель флешмоба – помочь людям приобрести уверенность и не растеряться в ситуации, когда оказание помощи необходимо.

Здоровый образ жизни – залог красоты и хорошего самочувствия. Работники медицинских учреждений на собственном примере показывают гражданам важность физической активности. Ранее «ПЕРВЫЙ  ПЕТЕРБУРГСКИЙ»  писал, что сотрудники петербургского СПИД-центра присоединились к общероссийской акции о ЗОЖ. В этот день для них была организована утренняя зарядка.

О том, что ведомственные награды Минздрава РФ вручили медработникам Псковской области, можно прочитать здесь.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»