Подземные переходы в Приморском районе Петербурга обзаведутся пандусами не раньше 2026 года

Власти Санкт-Петербурга смогут установить новые пандусы в подземных переходах Приморского района не раньше 2026 года из-за нехватки средств в городском бюджете.

Жители Приморского района не раз жаловались на отсутствие доступной среды для инвалидов и пожилых горожан. Как сообщил вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий, подземные пешеходные переходы через улицу Савушкина реконструируют не раньше 2026 года. По его словам, на данный момент пандусы в переходах установить невозможно из-за наклона лестниц. Для их установки необходимо провести модернизацию подземных переходов, но адресная инвестиционная программа городского правительства на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов уже расписана.

Повелий также обещал, что Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сможет включить затраты на реконструкцию уличных переходов только в 2026 году. Таким образом, в ближайшие три года петербуржцы не получат новые пандусы в Приморском районе.

Стоит отметить, что жители города не раз критиковали губернатора Александра Беглова за нежелание решить проблемы маломобильных петербуржцев. На данный момент большинство мест в Северной столице не предназначены для передвижения инвалидов-колясочников.

О том, что в Петербурге участились коммунальные аварии и прорывы труб, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»