Почти 200 человек приняли участие в Кубке России по велогонкам в Петербурге

Фото Федерации велосипедного спорта России

В Кубке России на велотреке, прошедшем в Северной столице, приняли участие порядка 200 спортсменов. Наибольшее количество соревновательных программ, в которых наградили участников, входит в олимпиаду.

В Петербурге прошли парные гонки в велоспорте. В отличие от индивидуальной и командной программ, данная дисциплина не проводится на олимпиадах. Однако участие в ней помогает поддерживать спортивный и соревновательный дух. Кроме того, это является отличной тренировкой для спортсменов и показателем для наставников. Они могут заметить достойного кандидата и поставить его в командную гонку преследования. В ней соревнуются две сборные по четыре человека от каждой, и она уже считается олимпийским видом спорта.

Последний этап соревнований завершил подготовку спортсменов к Чемпионату России, который стартует с 12 октября нынешнего года. Проведение некоторых видов трекового велоспорта также будут организованы в Северной столице. Здесь пройдут спринтерские и темповые гонки. Тренерский состав уже приступил к определению составов и формированию команд.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Якутия соберет спортсменов из 41 страны на чемпионат мира по мас-рестлингу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»