Чемпионат по альпинизму завершился победой красноярской команды

Чемпионат России по альпинизму прошёл в Карачаево-Черкесской республике. Победителем соревнований стала команда из Красноярского края.

В России завершился чемпионат по альпинизму, приуроченный к 100-летию отечественного спорта. Он проходил в период с 1 по 15 июля, таблица результатов была опубликована 16 июля. В соревнованиях поучаствовало 15 регионов страны, сформировавших 17 спортивных команд.

Призовые места по итогам соревнований распределились следующим образом:

• Первое место – команда из Красноярского края (Василий Терехин, Артём Пивоварчик, Алексей Мехов) — 14,3 балла.
  • Второе место – команда из Санкт-Петербурга (Евгений Яблоков, Алексей Соловей, Константин Орлов) — 14,1 балла.
  • Третье место – команда из Санкт-Петербурга (Павел Фоминых, Надежда Пильщикова, Кирилл Кожухов) — 13,2 балла.

Ещё статьи на «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ» о достижениях российских спортсменов:

Чемпионат по альпинизму включал в себя почти 20 маршрутов разной сложности

Соревнования проходили в техническом классе альпинизма. Спортсмены должны были совершить восхождение на 18 участков высшей категории сложности в ущелье Узункол. Организатором чемпионата стала Федерация альпинизма России в сотрудничестве с Министерством спорта России и Министерством физической культуры и спорта Карачаево-Черкессии.

Ранее «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ» писали о том, что на первенстве России по водно-моторному спорту Петербург занял первое место.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»