Планы Смольного по привлечению трудовых кадров в регион могут провалиться

Анонсированная Смольным программа по привлечению трудовых кадров из регионов в Санкт-Петербург не будет пользоваться популярностью. Идея чиновников в целом труднореализуема, а особенно при скудном финансировании – на ее воплощение власти выделили всего два миллиона рублей.

Программу запустит подведомственный возглавляемому Александром Бегловым Смольному «Центр трудовых ресурсов». Согласно замыслу властей, в Петербург ограничат поток неквалифицированных рабочих из ближнего зарубежья, чтобы заменить их отечественными.

Сама идея администрации Санкт-Петербурга труднореализуема. Чтобы ее воплотить, требуется усилить бюрократические преграды для въезжающих в Россию мигрантов. Помимо этого, следует учесть, что соискатели ищут работу в современных агрегаторах, поэтому будущий сервис Смольного, вероятнее всего, не будет востребован.

Привлечь трудовые кадры в Петербург Смольный мог бы посредством создания выгодных условий для работников. Это бы удержало их от переезда в Москву после получения диплома, однако такой исход эксперты считают маловероятным.

Об управленческих просчетах Александра Беглова, обернувшихся провалом транспортной реформы в Петербурге, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»