Беглову указали на управленческие просчеты на фоне назревающего «снежного коллапса» в Петербурге

Юрист и общественник Никита Сорокин указал на управленческие ошибки губернатора Александра Беглова на фоне назревающего в Петербурге «снежного коллапса».

В разговоре с изданием PeterburgNews, Сорокин отметил, что проблема с уборкой снега в Северной столице приобрела системный характер. Он объяснил такую тенденцию просчетами Беглова.

Сравнивая уборку снега в Москве и Петербурге, юрист подчеркнул, что мэр Сергей Собянин и губернатор Александр Беглов представляют собой «две противоположности». Так, снег в российской столице оперативно убирают дворники, тогда как в Петербурге этого необходимо ждать несколько дней, жалуясь «до потери пульса».

«В Москве, как только выпадает снег, его сразу убирают дворники, очень быстро, буквально за несколько часов. После идешь уже по убранным тротуарам. У нас в Петербурге можно по несколько дней ждать и жаловаться до потери пульса», – заметил Сорокин.

Ситуацию с расчисткой улиц и дорог в Петербурге не улучшил и недавний переход города на новую систему уборки. Вдобавок чиновники Смольного, как правило, игнорируют предупреждения синоптиков о снегопадах и выводят на улицы недостаточно уборочных машин.

О том, что на новой карте метро Петербурга разместили несуществующую ветку городских электричек, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»