Петербуржцы просят Комтранс наладить работу валидаторов в автобусах

Комтранс Петербурга на своей официальной странице «ВКонтакте» сообщил о рейде по выявлению безбилетников в общественном транспорте на маршруте № 191. Контролеры-ревизоры обнаружили двоих «зайцев», которым необходимо заплатить штраф в размере 500 рублей.

«Любителям экономить на проезде теперь предстоит оплатить штраф – 500 рублей. Он подлежит оплате в 60-дневный срок. Обращаем внимание, что несвоевременная оплата штрафа влечет за собой дополнительное взыскание штрафа в двукратном размере. На городских маршрутах Петербурга сейчас работают более 300 контроллеров. С 1 апреля они выявили уже свыше 5000 безбилетников», сообщилотранспортное ведомство.

Комментаторы ВК раскритиковали под этой публикацией чиновников из команды губернатора Александра Беглова, отвечающих за реализацию перехода на НМТО в Петербурге. Жители города отметили, что с начала транспортной реформы в городе прошло 4 месяца, а за это время чиновники Смольного так и не смогли решить проблему с неработающими валидаторами. Из-за этого пассажиры общественного транспорта не могут платить за проезд и вынуждены ездить безбилетниками. Водители сейчас не принимают оплату за проезд наличными.

Многим петербуржцам не нравится, что Комтранс в рамках перехода на НМТО решил постепенно отказаться от приема наличных в салонах автобусов. Это вызвало неудобство у петербуржцев, особенно у пожилых людей. Для многих жителей города кажутся непростыми задачами пополнение карты «Подорожник» и приобретение разового QR-билета. Комментаторы обратили внимание сотрудников Комтранса на проблемы пассажиров. Они попросили вернуть возможность оплаты проезда наличными. Кроме того, они выразили надежду на возврат на городские улицы коммерческих маршрутов.

Транспортная реформа началась в Петербурге с 1 августа. Проблемы возникли еще на ее первом этапе. Проект перехода на НМТО оказался плохо подготовленным.

Петербуржцы столкнулись с увеличением времени ожидания транспорта на остановках, духотой в переполненных салонах, неработающими кондиционерами и валидаторами и другими неудобствами.

С начала перехода на НМТО в Петербурге сгорело уже 4 новых автобуса, купленных в рамках транспортной реформы. Вице-губернатор Кирилл Поляков признал, что приобретенные Смольным белорусские автобусы оказались небезопасными и обещал снять их с маршрутов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»