Петербуржцы призвали гнать чиновников Смольного «поганой метлой» после запрета посещения Пискаревского кладбища 8 мая

Жители Петербурга не смогут возложить цветы на Пискаревском мемориальном кладбище накануне Дня Победы, потому что чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым пытаются лишить их такой возможности.

Дело в том, что  на официальное возложение цветов в 11 часов 8 мая на территорию мемориала допустят только представителей официальных организаций, включая ветеранские, а в 13 часов мемориал посетят представители организаций, заранее подавших заявку на участие в памятных торжествах. В связи с этим Смольный решил усилить меры безопасности, чтобы оградить градоначальника и его «свиту» от петербуржцев.

Горожанам было рекомендовано смотреть трансляцию в интернете или по ТВ, а также выбрать для посещения Пискаревского мемориального кладбища другой день. Этот «совет» чиновников вызвал негативную реакцию у горожан, усмотревших в нем желание «слуг народа» из Смольного дистанцироваться от народа в такой светлый праздник.

«Фонтанка» цитирует читателей, возмущенных заявлением властей, посчитавших его оскорбительным для себя и для памяти предков, спасших город во время Великой Отечественной войны.

Фото: скриншот комментариев читателей

Главе Комитета по социальной политике Елене Фидиковой, озвучившей решение чиновников в ходе пресс-конференции по случаю празднования Дня Победы в Петербурге, горожане посоветовали «навсегда покинуть Смольный» вместе со своими коллегами.

Напомним, Беглова неоднократно упрекали в равнодушном отношении к ветеранам и блокадникам и их проблемам, включая расселение из аварийного жилья.

О том, что фонд «Победа» вырезал из видео поздравления ветеранов кадры с нарезкой колбасы, которые вызвали осуждение со стороны петербуржцев, мы писали здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»