Петербургские дворники и трактористы борются за автомобили в финале конкурса

Фото: скриншот видео от
«Жилищный комитет Санкт-Петербурга»

В Санкт-Петербурге дворники и трактористы борются за автомобили, демонстрируя свои знания и умения в финале конкурса.

3 марта в культурной столице стартовал финальный этап конкурса «Лучший петербургский дворник» и «Лучший петербургский тракторист». На «финишной прямой» в каждой номинации оказалось по 17 человек. Эти 34 работника сферы ЖКХ вступили в завершающую стадию борьбы за главный приз. В скором времени двое из них получат ключи от автомобилей отечественного производства.

Заключительная ступень конкурса состоит из теоретической и практической частей. На данном этапе участникам необходимо ответить на 40 вопросов. Они напрямую связаны с выполнением их рабочих обязанностей, включая технику безопасности. Практические задачи с установленным лимитом времени претенденты выполнят 15 марта.

После этого эксперты займутся подведением итогов. Они намерены завершить все подсчеты до конца месяца. Сообщается, что в планах организовать онлайн-голосование для жителей города. В сообществе Жилищного комитета в соцсети они смогут поддержать кандидатов.

Городские власти уверенны, что подобными мероприятиями удастся повысить престижность рабочих профессий. Власти  надеются пополнить ряды жилищно-коммунального хозяйства добросовестными дворниками и механизаторами. Организатором конкурса выступил Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения при поддержке Жилищного комитета.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что спасатели из Петербурга стали бронзовыми победителями на Всероссийских соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»