Отказавшим в похоронах бойца ЧВК «Вагнер» чиновникам Смольного посоветовали самим отправиться на СВО

Отправиться в зону специальной военной операции и собственными глазами посмотреть на происходящее петербургским чиновникам порекомендовал продюсер Генрих Кен. Об этом он заявил после отказа Смольного похоронить героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер».

В октябре боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков героически погиб в зоне СВО, спасая жизни соратников. Но его до сих пор не могут достойно похоронить в Петербурге. Проблема заключается в отказе губернатора Александра Беглова и его подчинённых считать бойцов ЧВК «Вагнер» участниками СВО.

Ситуацию прокомментировал продюсер Генрих Кен, который уверен, что погибшие за Россию бойцы должны быть похоронены, как герои, вне зависимости от того, были ли они в составе Минобороны или ЧВК. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию и предотвратить её повторение Кен порекомендовал чиновникам Смольного самим съездить в зону СВО и посмотреть на происходящее не из кабинета.

«Я не понимаю чиновников Санкт-Петербурга. Я бы рекомендовал им один раз съездить в зону проведения спецоперации и посмотреть на всё своими глазами. Из кабинета ничего не видно», – заявил Кен.

«Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» уже обратилась к Президенту Владимиру Путину с просьбой рассказать, почему в Петербурге бойцов ЧВК «Вагнер» не считают участниками СВО.

О том, что политологи и общественники осудили Смольный за ситуацию на дорогах Петербурга, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»