На петербургском форуме ФТС России подписала соглашение о сотрудничестве с Пакистаном

На петербургском форуме ПМЭФ-2023 Федеральная таможенная служба России подписала соглашение о сотрудничестве с представителем Пакистана.

В рамках проводимого в Санкт-Петербурге международного экономического форума успешно завершились очередные переговоры. Новостная служба ФТС России сообщила, что ВРИО главы ведомства Руслан Давыдов провел встречу с Полномочным Послом Пакистана в РФ Шафкатом Али Ханом. В ее результате представителями стран было подписано соглашение. В документе говорится о двустороннем обмене статистическими данными о взаимной торговле.

Основываясь на официальном соглашении стороны создадут необходимые инструменты для взаимодействия и организуют обмен данными. Государственные службы будут анализировать и сопоставлять полученную информацию о российско-пакистанской торговле. Это позволит ФТС своевременно выявлять несоответствие показателей, а также распознавать причины расхождений.

По дополнительной информации от ведомства, ранее Руслан Давыдов заявил в СМИ о том, что ЕС более не является ключевым партнером для страны. Это показало снижение доли стран Евросоюза в структуре торговли России. Ее процент за последние 2 года упал с 38 до отметки 17,6.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в Петербурге обсудили сотрудничество и дружеские отношения с Китаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»