В Петербурге обсудили сотрудничество и дружеские отношения с Китаем

В Санкт-Петербурге представители власти города обсудили с генеральным консулом Китая сотрудничество и дружеские отношения стран.

В Санкт-Петербурге прошла встреча членов регионального правительства с представителями Китайской Народной Республики. Информацию сообщили в новостной службе генконсульства КНР в Северной столице. Стороны обсудили совместное взаимодействие и дружеские отношения регионов государств. Также они обменялись мнениями по ряду других вопросов.

Встреча проходила в стенах Генконсульства на набережной канала Грибоедова, 134. С китайской стороны присутствовала генеральный консул страны Ван Вэньли в сопровождении своего заместителя Чжан Сяоцин. Правительство Санкт‑Петербурга представлял председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев и зампред А. Абубакаров

За последний год значительно вырос объем товарооборота между странами. По аналогии с 2022 годом, за первые 5 месяцев он увеличился на 51,9 % и достиг 46 млрд юаней. Львиную долю составил экспорт из Китая, нарастивший показатели на 89,7%. Импорт российских товаров в КНР стал больше на 29,9%.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Якутия и КНР создают международный российско-китайский университет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»