Лечебно-диагностический комплекс для онкобольных откроют в 2025 году в Сколково

Новый лечебно-диагностический комплекс для онкобольных планируют открыть в 2025 году в Сколково. Два больших современных корпуса будут принадлежать ведущей московской клинике № 62.

Фото: пресс-служа мэра и Правительства Москвы

Строительство новейшего лечебно-диагностического комплекса МГОБ № 62 рассчитывают завершить в 2025 году. Об этом сообщил Сергей Собянин, мэр Москвы. По его словам, в настоящее время в столице созданы 5 онкологических центров. В каждом из них идёт процесс возведения зданий или реконструкция прежних помещений. При этом он подчеркнул, что существующая площадка больницы № 62 сильно устарела и не позволяет провести крупномасштабную реконструкцию.

Со слов мэра столицы, работы по основному корпус комплекса уже сделаны на 60%, а процесс возведения вспомогательного только начался. Он также считает, что здания будут введены в эксплуатацию одновременно, и весь персонал больницы № 62 сразу сможет переехать на новое место.

Фото: В. Новикова. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Известно также, что здания будут оснащены самой современной медицинской техникой. Помимо стационара в основном корпусе начнёт функционировать центр амбулаторной онкологической помощи больше чем на 1000 посещений в смену. Операционно-реанимационный корпус рассчитан на 26 коек. Помещения для проведения хирургических вмешательств будут размещены на 12,4 тыс. кв. м. Здесь начнут функционировать 18 операционных. В частности, откроются ангиографическая, роботизированная операционные, центра опухолей костей и мягких тканей с КТ и С-дугой, экстренная и другие.

Напомним, что московская городская онкологическая больница № 62 является одной из ведущих онкоклиник столицы. Эксперты учреждения имеют уникальный опыт в лечении различных злокачественных новообразований. Только за 9 месяцев текущего года доктора клиники провели более 11000 операций по удалению злокачественных опухолей.

Другие регионы также развиваются в области медицины. Ранее «ПЕТЕРБУРГ МЕДИА» писал, что первую сложную операцию с участием робота-хирурга провели в Центре Алмазова. С помощью роботического комплекса Da Vinci во время процедуры удаления миксомы медиками было сделано всего несколько небольших надрезов. Ещё недавно для проведения операции требовалось рассечение грудины.

О том, что в Петербурге состоялся флешмоб, посвящённый сердечно-лёгочной реанимации, можно прочитать здесь.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»