КМЗ выкупает активы и будет инвестировать в производство около 500 млн рублей

«Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) выкупает арендуемые активы и будет инвестировать значительные суммы уже в собственное производство.

Управляющий партнёр холдинга Михаил Даниленко подтвердил информацию о намерении модернизировать и расширять производственные мощности. Он рассказал СМИ, что с этой целью КМЗ планирует потратить на площадки в Назии около 500 миллионов рублей. Решению о столь немалом вложении способствовали заключенные госконтракты. Один из крупнейших подписан с «Речводпуть», подчиняющимся Министерству транспорта РФ. Только для федерального учреждения завод должен изготовить одиннадцать судов длиной 27 метров.

Бизнесмен подтвердил достоверность сведений о приобретении им компании ООО «Юнион», в собственности которой имеется недвижимость в посёлке Назия Ленобласти. После проведения сделки Михаил Даниленко стал ее полноправным владельцем. Речь идет о земельном участке площадью 6,5 га, а также расположенных на нем административных и производственных зданиях. Их кадастровая стоимость составляет около 70 млн рублей, а размер контракта – 100 млн рублей. Совладелец завода подчеркнул, что крупные вложения стоит делать в собственные активы, а не арендованные.

Стоит сказать, что выкупленная территория ООО «Юнион» и так находилась в пользовании у «Кингисеппского машиностроительного завода». На условиях аренды там была расположена одна из двух имеющихся в Назии производственных площадок. В данном месте предприятие изготавливает узлы для дизельных двигателей и маломерные суда.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что российский бизнесмен выкупил акции у американцев и стал владельцем «Tensar».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»