Российский бизнесмен выкупил акции у американцев и стал владельцем «Tensar»

Фото сайта Тенсар Инновэйтив Солюшнз

Бизнесмен из России выкупил у американских предпринимателей акции компании, владеющей предприятием. Теперь он является единственным правообладателем петербургского «Tensar».

Производственная компания, занимающаяся изготовлением инновационных геоматериалов в Петербурге, полностью перешла в собственность Олега Волоховича. Под контролем российского предпринимателя оказалась кипрская организация, которая владеет 100% уставного капитала ООО «Тенсар Инновэйтив Солюшнз». Впоследствии единоличный владелец намерен вывести бизнес из-под юрисдикции иностранного государства.

Завод в Петербурге является единственной организацией в России, которая наделена правом изготовления продукции по технологии «Tensar». Он продолжит работу в том же ключе, но уже с новым названием – ООО «Сотерра Инжиниринг». Руководство, инженерный состав, отдел по продажам, производственные сотрудники и работники лаборатории остались на прежних местах. Стандарт предприятия, требования к качеству и прочие технические нормативы меняться не будут. Обязательства по действующим договорам с контрагентами также полностью взяла на себя обновленная компания.

Свыше 25 лет продукция «Tensar» находится на российском рынке, а в 2014 году было запущено производство в Северной столице. Петербургское предприятие изготавливает георешетки, служащие для стабилизации и армирования грунта, а также усиления асфальтобетона. Материалы завода используются по всей стране. Они монтируются в конструкции автомобильных и железных дорог, взлетно-посадочных полос, насыпей и других объектов.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что петербургский бренд «F+tech» открывает крупное производство серверов в Подмосковье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»