На ПМЭФ-2023 Водоканал Петербурга подписал соглашения о сотрудничестве

Петербургский Водоканал удачно провел переговоры в рамках проходящего ПМЭФ-2023. Предприятие подписало соглашения о сотрудничестве.

16 июня новостная служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщила, что первый день деловой программы ПМЭФ-2023 прошел плодотворно для предприятия. Делегация компании под контролем гендиректора Сергея Волкова подписала значимые и перспективные соглашения. Договоренности о сотрудничестве затрагивают сферы кадровой подготовки и инвестиционную деятельность.

В тандеме с ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии» Водоканал будет заниматься новыми программами. Совместная работа затронет сферы науки, образования, профориентации, а также информации. Помимо этого в подписанном сторонами документе говорится о картографо-геодезическом сопровождении и обеспечении функционирования Водоканала.

Сергей Волков высказался об уверенности в перспективе и пользе двусторонних отношений с вузом. Это позволит результативно проводить научные исследования в сфере экомониторинга, а также защиты окружающей среды. Гендиректор отметил важность подготовки будущих специалистов для градообразующего предприятия. Водоканал и сегодня занимается повышением квалификации своих работников. Однако компания намерена увеличить шансы трудоустройства молодого поколения. Это коснется студентов, проходящих обучение, а также тех, кто закончил профильный вуз.

Особое и пристальное внимание на полях Форума отдается разного рода инвестициям. Переговоры компании с главой городского Комитета по инвестициям Иваном Складчиковым завершились удачно. В результате между сторонами было подписано соглашение. Оно направлено на сотрудничество в вопросах применения Регионального инвестиционного проекта и ведения соответствующей карты. Партнеры организуют взаимодействие с источниками финансирования в области присоединения к объектам водоснабжения и водоотведения.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Водоканал Петербурга начнет сотрудничать с компанией из Китая в рамках нового Меморандума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»