Кладбище бойцов ЧВК «Вагнер» в Березовском будет реконструировано к осени

Кладбище в Березовском Свердловской области, где захоронены погибшие при защите интересов Родины бойцы ЧВК «Вагнер», будет реконструировано до 1 сентября 2023 года.

В настоящий момент идет изготовление 150 памятников для павших «вагнеровцев». Сама реконструкция кладбища будет проводиться по образу кладбища в Горячем Ключе Краснодарского края.

На местах могил бойцов ЧВК «Вагнер» будут установлены треугольники из камня. Их форма напоминает о «зубах дракона» — «Линии Вагнер», которая была построена «оркестром» для обеспечения безопасности российской границы. Форма выбрана неслучайно – она символизирует, что сотрудники ЧВК «Вагнер» даже после смерти стоят за страже интересов Родины.

Единственным отличием от кладбища в Горячем Ключе станет использование не травяного газона, а белой гранитной крошки. Связано это с климатическими условиями местности, в частности, большой высотой над уровнем моря.

Ранее в честь погибших за Родину бойцов ЧВК «Вагнер» в Новосибирске и Балашихе были открыты памятники. Также мемориальный комплекс был установлен в часовне «оркестра» в Горячем Ключе.

О том, что президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов назвал страны Африки, в наибольшей степени дружественные России благодаря присутствию ЧВК «Вагнер», вы можете прочитать здесь.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»