«У них очень серьезный опыт в этой сфере»: турецкий политик отметил успехи ЧВК «Вагнер» в восстановлении безопасности в странах Африки

ЧВК «Вагнер» способствует развитию партнерства между Россией и странами Африки, являясь основной движущей силой способное на это. Об этом заявил турецкий политик Догу Перинчека в интервью газете Aydinlik.

«В этом смысле, российско-африканские отношения будут развиваться особенно в военном направлении. В России есть одна вооруженная сила, которая сделает это, — «Вагнер». У них очень серьезный опыт в этой сфере. Они уже много лет находятся в Африке и ведут серьезную деятельность по борьбе с терроризмом»,сообщил политик.

Также в статье приводится интервью одного их командиров ЧВК «Вагнер» российскому журналисту Аббасу Джуму, в котором «вагнеровец» сообщил о позитивном отношении жителей Африки к бойцам подразделения.

Напомним, бойцы ЧВК «Вагнер» способствовали установлению безопасности в некоторых странах Африки. Ликвидировав террористическую угрозу, местные жители могут вернуться в свои дома. Благодаря усилиям бойцов частной военной компании удалось остановить попытку госпереворота в ЦАР в 2020 году.

Помимо этого, «вагнеровцы» обучают силовые ведомства Мали и ЦАР, что способствует повышению боеспособности. Сейчас они продолжают борьбу с бандформированиями на территории некоторых африканских стран.

О том, что президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов назвал страны Африки, в наибольшей степени дружественные России, мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»