Гинеколог-эстетист Ирина Бангура рассказала о безопасности лазерного интимного лечения

Специалист в области красоты и здоровья женского организма рассказала о методе, позволяющем решать проблемы в интимной зоне.

 

В настоящее время возрастные и послеродовые изменения больше не пугают современных женщин. Благодаря науке и технологиям дамы легко могут устранить беспокоящие их проблемы даже в самых «пикантных» местах. Лазерное интимное лечение приобретает все большую популярность среди представительниц слабого пола. Кому показана процедура и есть ли запреты на ее проведение, корреспонденту нашей редакции рассказала гинеколог-эстетист с 19-летнем стажем работы Ирина Бангура.

Фото: Ирина Бангура

«За счет технических усовершенствований и точности воздействия лазерное интимное лечение является безопасным и эффективным методом, которое возвращает женщине здоровье и комфорт в интимной зоне», – с уверенностью говорит врач.

В сфере лазерных технологий специалист работает с 2019 года и имеет большой опыт: «В своей практике использую СО2 лазер, который доказал свою эффективность и безопасность как в России, так и в клиниках Америки, Европы, ОАЭ», – сообщает гинеколог-эстетист.

Она убеждена, чем раньше женщина начинает заботиться о своём здоровье, тем ниже вероятность развития у нее серьезных заболеваний, которые снижают качество жизни. Лазерные технологии позволяют женщине без оперативного вмешательства вернуть влагалище в «дородовое» состояние, улучшить эластичность его тканей и устранить атрофию слизистой влагалища. Также данный метод лечения поможет вылечить начальную стадию опущения органов малого таза, стрессовое недержание мочеиспускания, усилить сексуальные ощущения, увеличить частоту и силу оргазма.

«После процедур происходит улучшение внешнего вида органов женской половой системы и, что немаловажно, повышается качество сексуальной жизни», – отметила Ирина Бангура.

Со слов специалиста мы узнали, что терапевтический эффект достигается за счет контролируемого локального нагрева тканей. Он запускает регенеративные процессы, заставляющие ткани обновляться: «Фибробласты начинают усиленно выделять белки коллаген и эластин, являющиеся основой межклеточного матрикса. Происходит реструктуризация уже имеющегося коллагена (каркасного белка), увеличивается образование новых сосудов и капилляров в зоне воздействия, благодаря чему в тканях улучшается кровообращение», – пояснила она.

Противопоказаний к проведению лазерного интимного лечения не так много: «Процедура не применяется в случаях, если пациентка не достигла 18 лет, беременна. Также при наличии онкологических заболеваний, в период острого или обострения хронического воспалительного процесса органов малого таза», – акцентирует внимание врач – гинеколог.

Фото: Ирина Бангура

Мы поинтересовались, может ли процедура отразиться на последующей беременности. Ирина незамедлительно заверила: «На планирование последующей беременности и роды лазерное лечение никак не влияет. При необходимости пациентка может планировать беременность в следующем менструальном цикле после проведённого лечения». При этом, улыбнувшись, она добавила: «Скажу больше: после проведения курса лазерного лечения, повышается упругость и эластичность стенок влагалища, что предотвращает от повторного послеродового опущения стенок влагалища и возникновения грубых послеродовых рубцов в зоне промежности».

Из разговора стало понятно, что лазерное интимное лечение проводится в амбулаторных условиях, а значит, не требует госпитализации в стационар и использования наркоза. Во время сеанса пациентка не испытывает болевых ощущений. Ткани быстро восстанавливаются, отсутствует риск кровотечений, инфицирования и развития осложнений. По длительности процесс занимает 15-20 минут, а эффект замечен после первой процедуры: «Если женщине необходим курс, то он состоит, как правило, из 2-4 процедур с интервалом в 1 месяц», – уточняет эксперт.

Реабилитационный период после такого лечения отсутствует. Однако от половой жизни в течение 3-5 дней специалист все же рекомендует отказаться. Ирина также не советует неделю посещать сауны, бассейны, принимать горячие ванны. В день процедуры не стоит ходить в спортивный зал.

В завершение беседы мы уточнили, какие негативные последствия могут возникнуть у пациента после процедуры: «За 4 года работы на лазерных технологиях у меня и моих коллег побочных проявлений, осложнений не было замечено. После процедуры пациентка может отмечать тянущие боли внизу живота, незначительные выделения из половых путей, которые проходят самостоятельно в течение 1-2 дней», – с уверенностью ответила Ирина Бангура.

О том, что российские и сирийские ученые нашли основу для создания вакцины от рака, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»