СВО для женщин России стала местом проявления компетенций высокого уровня

СВО для женщин: в ходе спецоперации медики, военкоры и волонтёры доказали это. Многие из них удостоились государственных наград. 

В настоящее время на территории РФ представительницы прекрасного пола довольно частно приходят добровольцами в военкомат, чтобы попасть на службу в зону СВО. Самый частый ответ, который они получают «СВО не для женщин». Это касается и тех, у кого есть военно-учётная специальность. Исключением являются хирурги и медицинские работники, которых не хватает в госпиталях. Но несмотря на это, более 1000 женщин находятся в зоне боевых действий на Украине. Из них каждая третья имеет госнаграды. Стоит отметить, что в Кузбассе 3 августа открыли памятник самой знаменитой защитнице Донбасса Ольге Качуре.

Ещё статьи на «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ» на тему СВО:

СВО для женщин: согласно закону Минобороны РФ принимает на службу женщин в шести сферах: 

  • связь,
  • картография,
  • оптические и звукометрические средства измерения и метеорология,
  • вычислительная техника,
  • полиграфия,
  • медицина.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, что девушки и женщины стремятся защищать Родину на одном уровне с мужчинами. Но он считает, что им уместнее состоять в волонтёрских движениях или работать в госпиталях. Для них организованны волонтёрские штабы #МЫВМЕСТЕ, где их участие вносит большой вклад в помощь военным и их семьям.

О том, что жители Ленобласти могут получит грант 3 млн для реализации социального проекта в конкурсе «Мы вместе», читайте здесь.

Фото: открытые источники

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»