«Его нужно игнорировать»: политолог раскритиковал Стрелкова за слова о готовящемся силами ЧВК «Вагнер» госперевороте

Нужно игнорировать все, что говорит экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин). Об этом заявил политолог и журналист Юрий Светов.

Ранее Гиркин опубликовал в Сети видео, в котором заявил о готовящемся в России государственном перевороте. По его словам, «смуту» начали глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и его «крыша».

Он подчеркнул, что уже к концу лета текущего года внутриполитическая ситуация в стране может кардинально измениться. Также он указал на то, что подразделения «оркестра» отправляются в тыловые лагеря после освобождения Артемовска (украинское название – Бахмут) 20 мая.

Юрий Светов назвал Гиркина неадекватным человеком. Он сравнил его военачальником времен ВОВ Андреем Власовым, который перешел на сторону нацисткой Германии.

«Это пример перерождения человека, который вчера еще изображал из себя патриота, а сейчас становится пособником всех ненавистников России. Такого рода примеры есть. А я могу только сравнить его с генералом Власовым, хотя может фигура не того масштаба, поэтому то, что он говорит, нужно выводить за рамки и просто игнорировать», — подчеркнул Юрий Светов.

Ранее Гиркин оказался в центре скандала, связанного с его критикой в отношении Пригожина и ЧВК «Вагнер». Он отказался отправиться на передовую и доказать свою позицию, продолжив делать зачастую необоснованные заявления исключительно в собственных соцсетях.

О том, что Евгений Пригожин рассказал о судьбе бюрократов, которые пытаются «заткнуть рот» народу, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»