Депутаты петербургского ЗакСа одобрили предложение об отмене налога на гранты и субсидии

Фото: ЗакС Санкт-Петербурга

Депутаты петербургского Законодательного Собрания одобрили предложение об отмене налога на гранты и субсидии.

Инициатором изменений стал бюджетно-финансовый комитет во главе с председателем Михаилом Барышниковым. На прошедшем 29 марта заседании авторы проекта представили его в ЗакСе. Они предложили добавить к существующему перечню новые виды доходов, с которых не нужно будет оплачивать налог. Дополнить список необлагаемых денежных поступлений рекомендовано грантами, премиями и субсидиями, выделяемыми из региональных бюджетов. Документ поддержан в первом чтении и направлен на доработку.

По мнению инициаторов, нововведение поспособствует осуществлению госпрограмм. Помимо этого, глава БФК высказался в отношении премий для участников конкурсов. Он считает несправедливостью получение гражданами денежного вознаграждения в сумме меньшей, чем было заявлено ранее.

Несмотря на одобрение представленного документа большинством голосов, некоторые из присутствующих задавали вопросы. В их число вошли такие, как необходимость уточнения перечня грантов и последствия нововведения для бюджета. На разработку поправок к документу парламентарии выделили 3 недели.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что ЗакС Петербурга одобрил гранты на финансирование соцрекламы против азартных игр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»