Депутат раскритиковал качество уборки снега в Петербурге

Муниципальный депутат МО «Шушары» Тимур Туктаров высказал недовольство качеством уборки снега в Петербурге. Он подчеркнул, что очистка тротуаров и дорог заслуживает одной оценки – «ноль».

В качестве доказательства эксперт привел ситуацию в Пушкинском районе. На этой территории, по заявлению Туктарова, уборка снега проводится несвоевременно.

«Жесткий ноль. Уборка разделена на три части. Убирают муниципалы, убирают районные администрации, управляющие компании и Комблаг. Комблаг убирает парки, скверы, проезжую часть и тротуары вдоль дорог. К сожалению, в Детскосельском я этого не вижу от слова совсем. Комблаг должен убирать улицу Центральную, но ее не убирают. Он должен очищать пешеходные дорожки в сквере, но этого своевременно тоже не делается», – сообщил депутат.

Стоит отметить, что подобные проблемы в Петербурге наблюдаются с конца ноября. С 4 декабря ситуация на улицах усугубилась – в город пришли продолжительные снегопады. Однако в Смольном до сих пор не смогли организовать уборку осадков. При этом ранее губернатор Александр Беглов сообщал о готовности города к сезону, но реальная картина говорит об обратном. Петербуржцы массово попадают в ДТП, а также обращаются в травмпункты.

О том, что муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева низко оценила качество уборки улиц Петербурга, мы писали ранее.

Фото: открытые источники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»