Без водки жить нельзя на свете

Многие годы кумиром трудящихся, а нередко и средством оплаты услуг, были не деньги, а бутылка водки. Но сейчас разговор пойдет не о ней. Речь пойдёт о деньгах.

Надеюсь, вы согласитесь, что деньги людям нужны для обеспечения своей жизни: чтобы одеть-обуть себя, жену и детей, содержать своё жильё в порядке, а еще чтобы не умереть от голода. Даже в известной песне поется: “А без денег жизнь плохая, не годится никуда…”

А в том, что люди хотели бы иметь в кармане не бутылку водки, а именно пачку денег (пусть даже мелкими купюрами) не вижу ничего страшного, поскольку они нужны лишь для радостной жизни и достойной старости. Согласны ?

Однако есть ещё скандально известные популисты, которые считают, что для “полного счастья” трудящимся, при их нищенской зарплате, не хватает лишь дешёвой водки. Наверное, для того, чтобы русские поскорее спились и вымерли.

Но вы не пугайтесь раньше времени. Мы ещё поживём немного, поскольку жулики и воры пока что заботятся о пополнении бюджета, который они смогут “пилить”. Так вот, они решили, что пусть электорат пьёт не дешёвый дистиллят, а дорогой ректификат (шутка). В общем “друзья народа” приняли решение повысить цены на водку для народа.

Кстати, если в прежние годы в газетах писали, что водка подорожала “по просьбам трудящихся”, то в этот раз водка подорожает, наверное, потому что “подорожала гречка”. Ну, как же, разве вы не знали, что водку теперь делают, из гречневой крупы, а не из опилок. И пей теперь хоть пять бутылок !

Говорят, что Владимир Высоцкий не любил пить водку из опилок, но жизнь, вероятно, и его заставила быть с народом.

(С водкой по жизни)

(Сатира)

Сергей Палий.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»