Некачественная уборка снега в Петербурге обернулась для горожан пробками на дорогах

Результатом незначительного снегопада 19 декабря стали пробки на дорогах в разных районах Северной столицы. Даже после предупреждения синоптиков коммунальщики не смогли эффективно убрать автомагистрали и пешеходные зоны от снега, что повлекло за собой очередной «транспортный коллапс».

Утром на автомобильных дорогах Петербурга образовались серьезные пробки, сообщает сервис «Яндекс.Пробки». Дороги покрыты слоем грязного снега, что сильно затрудняет движение транспорта. По данным СМИ, утром в городе зафиксированы ДТП.

На уборку Северной столицы Смольный отправил только 220 снегоуборочных машин и еще 175 находились на дежурстве. Тротуары также остаются неубранными из-за нехватки работников ручного труда. Несмотря на заявления губернатора Александра Беглова о полной готовности коммунальных служб к уборке города от снега, прошедшие снегопады показали, что Петербургу вновь грозит «транспортный» и «снежный» коллапс».

Ранее Комблаг заявлял о приобретении спецтехники для более качественной уборки города на Неве, также в ноябре коммунальщики проводили «учения» по борьбе с несуществующими снежными осадками. Однако снегопады, которые прошли в городе в декабре, показали, что изменений с прошлого года не произошло.

О том, что общественники Петербурга выразили разочарование некачественной уборкой городских улиц, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»