МЧС Ленобласти развернули флаг Российской Федерации площадью 2400 кв.м.

Флаг России, площадью 2400 кв.м. Фото: МЧС России по Ленинградской области

Триколор был поднят в честь государственного Дня флага РФ. Масштабная акция в честь такого значимого события прошла на территории МЧС по Ленинградской области.

Утром 22 августа под песню «Вперед, Россия!» авторства Олега Газманова сотрудники МЧС торжественно развернули флаг нашей Родины. Более 300 человек приняли участие в мероприятии, которое состоялось на площади Главного управления МЧС по Ленобласти, прямо напротив центрального входа. Флаг занял практически весь плац Главного управления.

Инициаторами и организаторами акции стали сами работники министерства. В воплощении патриотической идеи им помогли волонтерские общества. В частности, стала частью организации праздника «Волонтёрская Рота Боевого Братства». По итогу добровольцам посчастливилось развернуть флаг, размеры которого составили шестьдесят на сорок метров. Его суммарная площадь насчитывает целых 2400 кв.м.

Участниками мероприятия стали работники управления кадрами МЧС, пожарные, спасатели и остальные сотрудники аварийно-спасательной службы, а также их дети и волонтеры. Самому младшему ребенку на событии не исполнилось даже 4 лет. Ребята играли и пробегали под флагом во время его поднятия.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что спасатели из Петербурга стали бронзовыми победителями на Всероссийских соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»