Ленобласть получит 1,8 млрд рублей на новые элементы инфраструктуры

Для нужд Ленинградской области планируется выделить 1,8 млрд рублей. Целевые средства будут направлены на новые элементы инфраструктуры.

20 февраля на традиционном еженедельном совещании, проводимом под руководством губернатора Александра Дрозденко, обсуждались важные вопросы. В их число вошло строительство новой, а также реконструкция и модернизация имеющейся инфраструктуры в регионе.

Запланированный на 5 объектов транш от Фонда национального благосостояния (ФНБ) составит около 1,4 млрд рублей. К ним добавятся деньги, которые «Леноблводоканал» выделит из собственных средств в объеме 400 млн рублей.

Глава Комитета по ЖКХ Александр Тимков сообщил, что за счет средств, выделенных фондом, уже ведутся работы. Недавно в Выборге был завершен ремонт коллектора на Морской набережной. Помимо этого существуют похожие реализуемые проекты и другие, запланированные на будущие периоды.

В настоящее время осуществляется работа по прокладке сетей водоснабжения и водоотведения вблизи парка Монрепо в Выборге. В Новой Ладоге производится строительство канализационных сетей. По информации от главы ЖКХ, в Кузнечном также планируется новая канализация с необходимыми очистными сооружениями. Кроме этого, фонд планирует выделить льготный кредит на инфраструктуру Антропшинской улицы в Коммунаре.

Региональное правительство с 2022 года ведет плотное сотрудничество с ФНБ. Данная организация была образована по поручению президента России Владимира Путина с целью поддержания стабильности экономики в кризис. Для нужд Ленобласти фонд выдает средства под льготный процент – 3,5% годовых, которые можно будет вернуть в течение 25 лет.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Донбасс решили восстанавливать за счет денег ФНБ, предназначенных для пенсий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»