Вице-губернатор Петербурга Корабельников объяснил «лишние» 600 млн рублей на поставку снегоуборочной техники

Смольный не освоил 600 млн рублей на поставку уборочной техники в 2022 году, поскольку подрядчики недопоставили машины городу. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников во время доклада об исполнении бюджета.

В рамках реформы системы ЖКХ в 2022 году власти города на Неве выделили средства из бюджета на покупку снегоуборочной техники, однако 600 млн рублей оказались не потраченными. Во время выступления с докладом об исполнении городского бюджета в 2022 году, Корабельников объяснил, что «лишние» деньги на покупку спецтехники остались в результате недобросовестной работы подрядчиков.

«Никаких проблем с точки зрения уборки города это не принесёт», — подчеркнул вице-губернатор.

Он также добавил, что технику покупают с запасом и в 2023 году также выделили средства на покупку уборочных машин для поддержания чистоты в летнее время. Стоит отметить, что ранее об «успешной закупке» снегоуборочной техники также говорил и губернатор Петербурга Александр Беглов, однако, как выяснили журналисты, в прошлом году город недополучил 25% техники, что привело к снежным коллапсам и недовольству петербуржцев.

О том, что перед «прямыми линиями» с Александром Бегловым и другими чиновниками Смольного петербуржцы оставляют много жалоб на некачественную уборку города, которые власти привычно игнорируют, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»