Из Казахстана делают Сирию

Уж поверьте человеку, у которого сирийские события в 2011 году развивались на глазах. Очень много похожего. Только происходит всё это сейчас как-то быстрее.

 

 

 

май 2012, раненые силовики в Хомсе – нападения из засады

Вчера читала мнение какого-то специализда, мол, всё не так и это не “цветной” мятеж очередной. Мол, таки довели разнесчастный народ и всё такое. Так ведь над сценариями “революций” работают целые западные НИИ. И в каждой стране используют ее персональные болевые точки. Везде есть какие-то проблемы, это бесспорно. Когда всерьез примутся за Россию, темами для раздувания недовольства булут коррупция чиновников, мигранты и пенсионеры, попомните мое слово. Они, кстати, уже начали агитацию для подготовки. Сами же видите: под копирку по методичкам возмущаются. Прям тут тоже, в Дзене.

Так вот… В Сирии так же было. Погромы, нападения на силовиков. А “оппозиционная” пресса и блогеры вопили о расстреле мирных демонстраций. Погромщиков было не много, но кому и когда это мешало делать заявления о том, что “весь народ восстал”?

 

Силовикам в бывшей союзной уже отрезают головы. В Сирии до этого дошли только спустя несколько месяцев после начала беспорядков. А, надо вам напомнить, среди жителей Казахстана нашлось немало тех, кто приехал в Сирию и Ирак и влился там в ряды ИГИЛа и Нусры. По статистике, едут не многие – куда больше сочувствующих остается на местах. И Казахстан тут не может быть исключением. Там они, “родимые”. И уже сейчас, хотя не прошло недели, с мест пишут о том, что кое-где там явные признаки исламистского мятежа. Не мусульманского – исламистского. Это совершенно разные вещи: исламисты, обычно, убивают обычных не согласных с ними мусульман.

 

 

 

полицейский в Сирии после операции, напали на патруль

Зачем ломать Казахстан? Причин может быть много. В том числе – сорвать идущие в Астане периодически консультации по той же Сирии. Выдавить окончательно русских из страны. Да и создать с еще одной стороны на границе России область нестабильности. А если выйдет – враждебное России государство. Геополитика куда грязнее политики. Просто поверьте

 

 

 

Латакия, обстреливали скорые, которые увозили раненых солдат

А нормальным людям в Казахстане хочу пожелать выдержки. Происходящее крайне серьезно. В горло стране уже вцепились.
И не отпустят. Это сложно, но надо давать отпор. Пока гадина не выросла.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»