Елизаветы смогут бесплатно посетить «Царское село» в день рождения императрицы

Фото Государственного музея-заповедника «Царское Село»

Обладательницы имени, как у дочери Петра Великого Елизаветы Петровны, смогут бесплатно посетить «Царское село» в ее день рождения.

Музей-заповедник позволит тезкам великой монаршей персоны побывать в Екатерининском дворце на безвозмездной основе. Акция приурочена ко дню рождения Елизаветы Петровны – 29 декабря. Только в эту дату можно будет воспользоваться льготой.

Бесплатно пройти во дворец могут все Елизаветы, имеющие с собой паспорт для подтверждения имени. 29 декабря экспозиция будет открыта с 10:00 до 18:00, но расписание работы кассы несколько короче – до 16:45. Необходимо зайти внутрь строго до 17 часов.

Музей-заповедник напоминает, что 31 декабря и 1 января являются новогодними выходными днями, но парки будут открыты для посетителей по стандартному графику. Со 2 января «Царское село» начинает работу в обычном режиме, без дополнительных выходных.

Стоит сказать, что Елизавету Петровну называют любимой дочерью Петра I. Считается, что великий отец отложил празднование победы в Полтавской битве и поражения Карла XII после получения вести о рождении дочери. Как истинный любящий папа, он отправился отмечать появление малышки на свет.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что музей артиллерии Петербурга открыл выставку «На защите страны советов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»