ЗакС Петербурга одобрил дополнительные меры поддержки компаниям-экспортёрам

Депутаты Законодательного собрания одобрили расширение поддержки петербургским компаниям, продающим товары за рубеж.

5 апреля парламентарии провели очередное заседание ЗакСа. В его рамках была предложена инициатива об организации дополнительной помощи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Главными условиями для участия в программе поддержки являются осуществление поставок товаров за пределы страны, а также обязательная регистрация налогоплательщика в Санкт-Петербурге. Первое чтение документ прошел успешно.

Инициаторами нового законопроекта стали представители партии «Единая Россия» Всеволод Беликов, Павел Крупник и Денис Четырбок. Они разъяснили, что вести деятельность предприниматели смогут из любой точки страны, даже на континентальном шельфе Российской Федерации. В случае окончательного принятия законопроекта за помощью смогут обратиться около 750 компаний города на Неве.

На сегодняшний день таким поставщикам уже предоставляется господдержка. Она включает в себя субсидирование транспортировки грузов, оформления лицензий и необходимых сертификатов. Помимо этого, предпринимателям поступают дотации на участие в иностранных выставках для продвижения собственного товара. Однако депутаты считают, что меры по оказанию помощи должны быть расширены.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что депутаты петербургского ЗакСа одобрили предложение об отмене налога на гранты и субсидии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»