Закрыть «Ельцин-центр»: Никита Михалков высказал свою позицию

Режиссер и общественный деятель Никита Михалков на форуме в Санкт-Петербурге выступил за закрытие музея первого президента России «Ельцин-центр», назвав его исторический мультипликационный фильм «ужасающим».

Никита Михалков, известный режиссер, вновь выступил с острой критикой в адрес «Ельцин-центра» в городе Екатеринбурге и предложил закрыть музей, посвященный первому президенту России. Об этом сообщает портал РИА-новости. По словам Михалкова, музей навязывает посетителям ужасающую версию исторической правды в виде мультипликационного фильма, где присутствует только «грязь, мерзость, предательство, рабство и ужас».

В ходе своего выступления на XI Петербургском международном юридическом форуме Никита Михалков призвал переосмыслить деятельность музея и показать более объективную картину современной истории России. Он выразил мнение, что необходимо объяснить посетителям, кто и что сделал, к каким последствия это привело и какие события происходят в настоящее время. Так же Михалков считает, что стоит рассматривать и оценивать историю России в целом, а не только через определенные отрезки времени и эпохи.

Мнение Михалкова вызвало сильную реакцию среди общественности и экспертов. Некоторые считают, что музей должен оставаться открытым и продолжать свою работу, в то время как другие согласны с режиссером, что необходимо обновить контент музея и показать более объективную картину истории страны.

О том, что высказывающего антироссийскую позицию Игоря Пушкарева назначили ответственным за подготовку к 300-летию Екатеринбурга, мы писали ранее.

Фото: bycenter.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»