Экс-сенатор Клинцевич негативно оценил назначение «русофоба» Пушкарева ответственным за подготовку юбилея Екатеринбурга

Ситуацию с назначением высказывающего антироссийскую позицию Игоря Пушкарева ответственным за подготовку к 300-летию Екатеринбурга прокомментировал экс-сенатор Совета Федерации, экс-депутат Государственный Думы РФ Франц Клинцевич. Он отметил, что это было недопустимо.

Ранее мэр города Алексей Орлов назначил Пушкарева главой Музея истории Екатеринбурга. Это спровоцировало общественный резонанс, так как журналист известен своей антироссийской позицией и уже был оштрафован за дискредитацию ВС РФ. Однако это не помешало ему занять ответственный пост.

«Я думаю, что это звенья одной цепи, они все завязаны, и этот же руководитель (мэр Екатеринбурга – прим. ред.) ставил это должностное лицо (Пушкарева – прим. ред.) на должность директора музея. Правоохранители определили, дали штраф, пока что уголовное дело не возбудили, но там есть положение, что он не должен занимать эту должность, тем более директора музея», – отметил экс-сенатор.

Он добавил, что представители СК РФ должны обратить внимание не только на самого Пушкарева, но и на деятельность Орлова.

«В данном случае должна быть прослежена цепочка и правовую оценку должен дать Следственный комитет, в том числе и мэру», – резюмировал он.

Ранее подобным образом высказалась депутат Госдумы Елена Драпеко. Она отметила, что мэр также должен нести ответственность за ситуацию.

О том, что Игорь Пушкарев заявил о поддержке со стороны властей Екатеринбурга его проектов, вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»