В Екатеринбурге День космонавтики отпразднуют флешмобом и автопробегом

В Свердловской области День космонавтики будут праздновать четыре дня. Запланирована масса мероприятий.

В столице Среднего Урала празднование первого полёта человека в космос продлится четыре дня, с 12 по 15 апреля, сообщает Департамент информационной политики региона. Ко Дню космонавтики в Екатеринбурге намечено проведение  выставок и кинопоказов, состоятся флешмоб и автопробег.

Парк «Россия — Моя история» в холле первого этажа будет показывать фильмы «Роскосмоса». Здесь же 15 апреля пройдёт онлайн-встреча с представителем ракетно-космического предприятия «Энергия».

Флешмоб «Поехали!» готовит экологическое движение «Екатеринбург — чистый город». Организация «Офицеры России» проведёт автопробег и торжественное возложение цветов к памятнику Юрию Гагарину, который 12 апреля 1961 на корабле «Восток» облетел планету Земля.

Эту дату в России принято отмечать широкомасштабно, как день национального успеха и гордости за достижения наших учёных и героических космонавтов.

О том, что москвичи и гости столицы получат возможность принять участие в масштабной программе празднования Дня космонавтики на ВДНХ, мы сообщали здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»