Вопросы не про садоводства: петербуржцы просят Беглова разобраться с уплотнительной застройкой

Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал 16 февраля очередную «прямую линию», которая в этот раз пройдет с вице-губернатором Станиславом Казариным, отвечающим за вопросы цифровизации и развития садоводства. Однако горожан в комментариях интересуют совсем не садоводческие проблемы: транспортная реформа, уплотнение застройки и отсутствие диалога с администрацией Северной столицы.

Эфир состоится вечером 16 февраля. Предполагается, что Казарин ответит на вопросы о цифровизации города и развитии садоводства. Однако горожане интересуют совершенно другие вопросы: расширение зоны платной парковки и работа приложения, уплотнение застройки и отсутствие обратной связи от Смольного.

В комментариях к посту о «прямой линии», в котором Беглов призвал задавать вопросы к эфиру, петербуржцы также рассказали, что в МО «Балканский» вырубают местный сквер, куда семьи ходят гулять с детьми. Объект находится на пересечении улиц Купчинской и Дундича и является единственным местом вблизи жилых домов, где можно погулять. Рядом также находятся КАД и железная дорога.

Из комментариев также следует, что многие инициативы Смольного требуют доработки. Например, приложение для оплаты парковки не отвечает современным нормам и нуждается в модернизации. Аналогичным образом в улучшениях и завершении нуждается транспортная реформа. Из-за ликвидации маршруток петербуржцы вынуждены дольше ждать транспорт, а в автобусы заходить по очереди или вовсе пропускать рейс, поскольку транспорт приходит уже заполненным.

Прямые эфиры с вице-губернаторами теперь станут ежемесячными, заявлял ранее Беглов. Трансляций с градоначальником также станет больше, однако петербуржцы и эксперты не уверены, что это даст положительный результат. Они отмечают, что «прямые линии», видимо, записывают заранее, а неудобные вопросы отклоняются пресс-службой Смольного.

О том, что перед предыдущей «прямой линией» петербуржцы задавали много вопросов о некачественной уборке города, но внятных ответов так и не получили, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»