Вакцинация против бешенства у собак бесплатно проводится в Петербурге

Фото: pxhere.com

В Санкт-Петербурге продолжается акция, в рамках которой граждане могут обратиться за бесплатной вакцинацией своей собаки против бешенства.

Прививают питомцев комплексным препаратом. Помимо бешенства, он помогает побороть некоторые другие виды инфекций, включая лептоспироз. Пройти бесплатную вакцинацию можно в любом районе города. Для этого обратиться в одну из государственных клиник должен житель Петербурга, имеющий официальную регистрацию.

За первый месяц 2023 года городские ветеринары привили в рамках социальной акции порядка 9,5 тысяч питомцев. Каждому четвероногому другу выполняется чипирование и осуществляется диагностика его состояния. Кроме того, персонал клиники оформляет ветеринарный паспорт для собак.

В 2023 году правительством запланировано потратить 107 миллионов рублей на реализацию данного проекта. На эти средства намерены привить 100 тысяч петербургских собак. В этих целях бюджет увеличили еще на 16 миллионов рублей в сравнении с 2022 годом.

Стоит сказать, что город на Неве стал первооткрывателем среди регионов, предоставляющих помощь владельцам питомцев. Петербург начал частично оказывать содействие жителям в содержании собак раньше, чем другие субъекты РФ. Данная программа началась в 2012 году. В ее рамках 830 тысяч раз ветклиники провели вакцинацию животных на безвозмездной основе.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что собака в Париже заразилась оспой обезьян от своего хозяина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»