В Выборгском районе Петербурга объект культурного наследия обустраивают под школу и сад

Фото: unsplash.com

В Выборгском районе Санкт-Петербурга объект культурного наследия регионального значения обустраивают под школу и детский сад.

Городские власти 22 марта посетили объект переустройства и проверили ход работ. Речь идет о жилом квартале «Кантемировская 11», в границах которого расположен многопролетный комплекс завода «Русский Рено». Его территория была отдана под перестройку в школу и сад.

На 10700 кв. м в бывшей сборочной мастерской автомобильной фабрики готовятся к открытию помещения для дошкольного образования на 150 мест. Также в ней организованы учебные классы для детей младшего возраста на 300 человек. Помимо этого, в зданиях будут обустроены спортивный зал, бассейн, театральное помещение и библиотека.

Сообщается, что на сегодняшний день готовность образовательного комплекса составляет 80%. Внешний облик здания из красного кирпича сохранен, а световые зенитные фонари восстановлены. Все работы строители должны завершить и ввести объект в эксплуатацию до начала нового учебного года в сентябре.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в здании Николаевского кавалерийского училища Петербурга откроется школа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»