На Тайване произошло сильнейшее за четверть века землетрясение

Сильнейшее за последнюю четверть века землетрясение произошло на Тайване. Количество жертв и пострадавших продолжает расти. 

Тайвань столкнулся с мощнейшим землетрясением за последние 25 лет. Магнитуда стихии составила 7,4 балла. По предварительным данным, погибли 10 человек и 900 пострадало. Часть из них оказалась заблокирована в разрушенных зданиях и автомобилях. Некоторые машины застряли в туннеле, повреждены железнодорожные линии. ЧС возникла в результате движения Евразийской и Филиппинской морских плит.

Эпицентр стихии находился вблизи популярного среди туристов города Хуалянь. Первый, самый сильный толчок произошёл в 07:58 по местному времени. Затем сейсмологи зарегистрировали ещё более 130 толчков, сила которых постепенно снижалась.

К сожалению, природные катаклизмы, стихии и погодные условия вносят непредвиденные обстоятельства в жизнь. «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал о том, что на Камчатке самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. Предположительной причиной стал сильный циклон.

О том, что на круизном лайнере на Маврикии ввели карантин из-за риска холеры, мы писали ранее.

Фото: телеграм-канал «Тайвань. Китай» 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»