Карантин из-за риска холеры установлен на круизном лайнере на Маврикии

Круизный лайнер закрыли на карантин во время остановки на о. Маврикий. Причиной ограничений стали симптомы холеры у пассажиров.

Норвежский круизный лайнер Norwegian Dawn попал под карантин на о. Маврикий. Ограничения продолжатся не менее двух дней. Поводом для принятия соответствующих мер стала вспышка болезни желудка у пассажиров. Симптоматика схожа с проявлением холеры, поэтому заболевшим потребуется специальное наблюдение.

Организатор круиза на лайнере Norwegian Dawn поддерживает своих клиентов. Они получили право на бесплатное проживание в отеле, пока карантин не прекратится. Все гости судна смогли проконсультироваться для дальнейшей организации поездки. Всего корабль рассчитан на размещение более двух тысяч пассажиров и тысячи членов экипажа.

Надо сказать, что карантин и другие меры предостережения опасных инфекций необходимы для обеспечения безопасности. Такие мероприятия направлены на предотвращение распространения инфекции. В «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писали о введении в районах Иркутской области ЧС из-за выявления заразной болезни у животных. Экстренные меры позволили стабилизировать эпидемиологическую обстановку в регионе.

О семье из Флориды, которая продала недвижимость, чтобы жить в каютах круизных лайнеров, мы писали ранее.

Фото: Norwegian Cruise Dawn 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»