В Свердловской области не ослабевает пожарная угроза: предупреждение о смоге продлено до 17 мая

Из-за продолжительных лесных и ландшафтных пожаров в Свердловской области, которые не ослабевают уже на протяжении нескольких дней, продлено предупреждение о смоге.

Согласно данным местных метеорологов, неблагоприятные погодные условия, которые ухудшают качество воздуха, сохранятся в регионе до 17 мая, сообщает «Уралинформбюро». Специалисты отмечают, что в ближайшее время существенных осадков в Свердловской области не ожидается. Ветер будет дуть преимущественно с юга и востока со скоростью от 4 до 10 метров в секунду.

По данным ФБУ «Авиалесоохрана», на 11 мая в области было зарегистрировано более 50 пожаров, площадь которых превышает 75 000 гектаров. Из-за этого уровень загрязнения воздуха в регионе значительно превышает допустимую норму, что ставит под угрозу здоровье местных жителей.

Власти Свердловской области призывают жителей региона соблюдать меры предосторожности и избегать выхода на улицу без крайней необходимости, особенно людям с хроническими заболеваниями дыхательных путей. Также рекомендуется использовать средства защиты органов дыхания при нахождении на улице.

О том, что стало причиной лесных пожаров в Тюменской области, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»