Производство безглютенового шоколадного десерта для детей запустили в Москве

Шоколадный десерт для детей без использования глютена запустили в производство на одном из специализированных предприятий в Москве. Часть выручки от продаж продукции будет направлена на благотворительность.


Безглютеновые шоколадные мишки появятся в скором времени на прилавках магазинов в России. К производству полезной выпечки для детей приступила московская компания «Другой хлеб». Состав изделия понравится не только родителям, но и взрослым, которые придерживаются принципов здорового питания. В десерте полностью отсутствуют молоко, яйца и сахар.

Известно также, что 20% от продажи шоколадных мишек будет перечисляться в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Средства направят в благотворительный фонд «Движение вверх».

Помочь взрослым и детям с ОВЗ может каждый без исключения. Так, например, фонт «Гольфстрим» запустил благотворительную акцию «Дети вместо сувениров». Журналисты «РЕГИОН ОНЛАЙН» пишут, что организация планирует выручить средства за счёт уникальных игрушек.

О том, что старейшая кондитерская фабрика Петербурга увеличит выпуск продукции на 50% в 2023 году, можно прочитать здесь.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»