В Петербурге пустят с молотка часть доходного дома Фурмана

Доходный дом Б.Е. Фурмана. Фото: citywalls.ru

В Северной столице на аукцион выставлено историческое здание возле метро Выборгская.

В Петербурге пустят с молотка часть доходного дома Фурмана. Путем аукциона будет продан аварийный участок 5-этажного объекта культурного наследия. Покупателям предложат 4,4 тысячи квадратных метров с 6-ю отдельными входами с улицы и двора, а также 4-й этаж целиком. В настоящее время данная площадь не является жилой.

По информации от Российского аукционного дома, торги будут проведены 4 августа. Соответствующее задание поступило из Комитета имущественных отношений Северной столицы. Отчуждаемый объект оценен в 107,3 миллионов рублей. Данная сумма и будет являться начальной стоимостью лота. Аукцион пройдет на электронной площадке РАД. Для участия все желающие могут подать заявку до 27 июля.

Исторически важный объект находится в доме 15-17, литер А, на улице Смолячкова. Здание стоит на первой линии, в стометровой близости к метро «Выборгская». Дом когда-то принадлежал знаменитому архитектору Б.Е. Фурману. Его семья занимала первый этаж в данном здании.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Епархия храма Спаса Нерукотворного образа оспорила торги по аренде Конюшенного ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»