В Москве расширяются возможности для коммерческой деятельности: на торгах проданы 63 нестационарных объекта

Столица успешно завершила процесс торгов по продаже нестационарных объектов: киосков, тележек и бахчевых развалов.

На портале мэра Москвы появилась информация, что город успешно завершил процесс торгов по реализации 63 нестационарных объектов, среди которых киоски, тележки и развалы. Новые владельцы получили возможность разместить свои объекты на центральных улицах города, где они смогут предоставлять услуги и продукты широкому кругу жителей и гостей столицы.

Торги сопровождались высоким интересом со стороны предпринимателей. Более 50% объектов, проданных на аукционах, представляли собой передвижные тележки. В течение трех месяцев было продано 33 таких нестационарных торговых объекта. Они стали наиболее популярным выбором среди предпринимателей: в среднем на каждую тележку приходилось по пять заявок.

В рамках торгов были установлены жесткие требования к качеству и безопасности объектов, что обеспечит удобство и безопасность для всех пользователей. Благодаря нестационарным объектам, город получит дополнительные возможности для коммерческой деятельности, а жителям откроется доступ к более широкому ассортименту товаров и услуг рядом с домом.

О том, что в Москве в 2023 году по региональной программе капремонта отреставрируют около 30 жилых зданий, которые раньше являлись доходными домами, мы писали ранее.

Фото: ООО «ГОРЕ ГРУПП»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»