Уроки защиты от кибербуллинга и другие актуальные дисциплины добавят школьникам Ленобласти

Фото: pxhere.com

Учебную программу для детей обновили. Ее актуализировали, добавив уроки, более подходящие для современной жизни.

30 августа Елена Бойцова, зампредседателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, на конференции рассказала, что будут модифицированы многие предметы. По заявлению регионального правительства, в новом учебном году планируют «осовременить» классическую школьную программу. Перемены коснутся уроков ОБЖ, информатики, технологии, литературы, окружающего мира и обществознания.

В информатику будет включено изучение многих актуальных языков программирования. Также ребята смогут освоить работу с видео- и аудио- редакторами и другими широко используемыми в наше время приложениями. На уроках технологии дети начнут обучаться робототехнике. На ОБЖ им станут рассказывать об опасности проведенного в интернете времени, об интернет-буллинге и мошенничестве. Помимо этого, предметы для начальной школы обретут больше исторической составляющей.

Также на конференции отметили изменения в количестве учеников. 200 тысяч учащихся пойдут на праздник 1 сентября в регионе, а откроют им двери почти 900 образовательных организаций. В этом году в школы пойдут на семь тысяч больше детей, а в садики – на четыре тысячи.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что дефицит мест в петербургских школах к 1 сентября может превысить 8 тысяч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»