Темой градозащитной конференции в Петербурге стала незаконная застройка Охтинского мыса

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский сообщил, что по итогам градозащитной конференции жители города приняли решение продолжить борьбу с застройкой Охтинского мыса компанией «Газпром» с молчаливого одобрения администрации губернатора Александра Беглова.

Территория Охтинского мыса в Петербурге является природно-заповедным объектом и находится под охраной государства, поэтому КГИОП и Госстройнадзор просят составить административные протоколы по поводу планируемой застройки полуострова на северо-западе Северной столицы.

Комментируя конференцию градозащитников в гостинице «Охтинская», темой которой стала защита мыса, Вишневский отметил желание петербуржцев продолжить бороться за незаконную застройку территории.

«На наших глазах происходит преступление. И наш долг – сделать все, чтобы его предотвратить. Борьба еще не закончена, она продолжается, в том числе в судах. Необходимо защитить памятники Охтинского мыса», — написал депутат петербургского ЗакСа в своем телеграм-канале.

Он также напомнил о борьбе градозащитников с «Газпромом», который планирует застроить Охтинский мыс и отметил, что городская администрация продолжает обслуживать интересы компании, вставая на ее сторону во всех вопросах.

Ранее более 13 тысяч петербуржцев подписали петицию к губернатору Александру Беглову с требованием остановить застройку Охтинского мыса.

О том, что журналист Смоляк усомнился в окончательном закрытии «притонов» на Думской в Петербурге, вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»