Студенты ТИУ создали образовательную экосистему по электронике для подростков

Учащиеся Тюменского индустриального университета разработали проект «SAMSON» для обучения самостоятельному написанию ПО и созданию печатных плат.

Команда студентов ТИУ подготовила образовательный комплекс по электронике для подростков от 14 лет. На реализацию проекта получен грант от Фонда содействия инновациям в размере одного миллиона рублей. В систему «SAMSON» входит программное обеспечение, а также кейс со всем необходимым для создания печатных плат. Всего разработано шесть версий наборов различного уровня сложности. Образовательная экосистема направлена на детальное обучение подростков и отработку ими навыков по электронике при помощи методических материалов, видеоуроков и т.д. По итогу прохождения курса дети смогут создавать и ремонтировать практически любые устройства. 

Проект «SAMSON» не имеет прямых конкурентов, как заявляют разработчики. На данный момент уже приняты предзаказы на наборы. Старт реализации анонсирован на ближайшее время. Создатели обучающей системы планируют оформить патент. 

О возможном возращении пятилетнего образования в РФ читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»